Тяжёлый заработок тестировщика

Автор: | 27.02.2013

Сугубо ради любви к науке сумел сегодня заработать 25 копеек ($0,031) методом настырного тестирования офисного аппарата с шоколадными шмурдячками.

Предыстория (сразу с историей и пост-историей, чтобы два раза не вставать) такая: этот заразный аппарат принимает как бумажные купюры, так и копеечкинские монетки номиналом 10, 25 и 50 великодержавных укркопеек.

Как-то скормил я ему пять гривен одной бумажкой. Но отсек, в котором находился вожделенный продукт, назвался неработоспособным. Нажал пимпочку “Отмена”, и в отсек отстоя посыпались монетки на общую сумму 4,75 UAH.

А должно было быть 5 UAH.

Оп-па[н]!

Баг!

Подкараулил мудака парня, который заряжает этот аппарат такими вредными для офисного здоровья шмурдяками, и кратко спросил про понизившийся уровень моих капиталов. “А, — сказал он, — это бывает. Там монетки иногда путают отсеки, в которые должны попадать“.

Хм.

Дождался, когда в офисе стало больше кислорода.

Вооружился 25-копеечной монетой…

Если монетки ИНОГДА попадают не тудой, кудой нужно, значит, есть шанс скормить аппарату 25 копеек, заорать “Отмена!” и получить 50-копеечную монету.

Ну, и всё заверте…

  1. Сунуть монетку в монеткоприемник.
  2. Надавить на совесть депутата пимпу “Отмена”.
  3. Послушать приятный звук капающих в приемник денег.
  4. Вытащить монетку.

После 20-й неудачи притащил к аппарату стул, бо задрало сидеть, как гопник.

В районе семидесятых шагов аппарат всё-таки выдал мне 50-коп монетку вместо ожидаемой 25-ти копеечной.

ЛЮТЫЙ ВИН!

По ходу эксперимента выяснилось следующее:

Давить кнопку “Отмена” часто, как бешеный суслик, нет смысла. Не влияет. Разве что пружина возврата кнопки уйдет в утиль раньше ожидаемого.

Держать кнопку “Отмена” утопленной в момент закидона монетки нет смысла — монетка просто выкатывается сразу по вбросу.

Монеты из аппарата выкатываются последовательно. Например, если их забросить пронумерованными, то можно будет наблюдать последовательность выдачи. Значит, есть возможность закинуть в аппарат “некрасивую” монетку и после ряда итераций получить в руки более новую и блестящую. Если таковая, конечно, будет ранее кем-то скормлена аппарату.

Аппарат не любит почерневшие монеты. Внимание, есть в нём такой очень неприятный баг.

// Как-то с голодухи закинул я в этот аппарат гривен шесть, и затем предложил ему ещё и “потемневшую” 50-коп монетку. Фашистский аппарат ВНЕЗАПНО взял и обнулил уже набранный мною кредитный счет до пресловутых пятидесяти копеек. Сучёныш!

Вот и сейчас, когда из приемника выпала монета с признаками благородной грязи (Pecunia non olet, всё такое…), сразу принимать ее обратно аппарат не захотел. Тупо сбрасывал монетку в отстойник, и согласился её принять только после четвертой попытки. А позже снова мне её выдал, и снова закапризничал при приёме.

Спрогнозировать количество итераций невозможно. Слишком уж “алеаториу” эксперимент получается. Поэтому рассчитывать на пополнение наличности можно только очень упёртым и голодным тестировщикам. Проще уж грабить школьников или прибить томиком “Преступленьице и наказаньице” какую-нибудь киевскую старуху-процентщицу (“Не пытайтесь повторить это в домашних условиях!”).

В ходе эксперимента ни одно животное не смогло пострадать.

Тяжёлый заработок тестировщика: 8 комментариев

  1. Vasya

    Замечательно! Автор, пиши еще!

  2. oxygentraveller

    так выходит по нулям у вас, а не заработок? )

  3. Александр

    ))
    У нас стоит подобный монстр. У него баги не такие экзотичные – тупо не отдает сдачи через два раза на третий. Стимулирует потребление на всю сумму , так сказать 🙂

  4. Алексей Лупан

    SNATCH: это еще что! вот был у нас в боксах рублик один, кидаешь его в кофейный автомат – тот его жует, считает и выпплевывает)) погоняешь его по кругу сколько надо и збс. знали только наши. придешь с утреца, рукой по крышке поводишь,о! вот он рублик!!!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.