Чай синий, красный, желтый

Автор: | 11.10.2012

Легко вогнать в ступор профессиональных тестировщиков.

 В супермаркете на третьей полке снизу, напротив восточного окна, стоит чай.

Чай трех сортов: 1-го, 2-го и 3-го сорта.

Каждый сорт помечен специальным цветом: синий, красный, и желтый.

Вопрос: чай 3-го сорта плохого качества?

Чай синий, красный, желтый: 8 комментариев

  1. Maxim Wolonter

    Тоже мне, бином ньютона. Ответ: да.

  2. Сергей Атрощенков

    не плохого качества, а низкого.
    Ниже чем качество чая первого сорта и третьего сорта. Если производитель один и тот же. Хотя, может есть обще-чаевые стандарты, этакий чайный SRS

  3. dzhariy (@dzhariy)

    Вот тут есть определение сорта:
    http://dic.academic.ru/dic.nsf/dmitriev/5046/%D1%81%D0%BE%D1%80%D1%82
    “3. Первым (вторым, третьим) сортом называют то, что обладает лучшей, средней и самой плохой допустимой степенью качества.”
    Ключевая фраза тут – это «допустимая степень качества»
    А плохое качество лежит за пределами допустимого качества.

  4. Sergey

    “Сорт – раст. и его потомство, отличающиеся от др. раст. той же разновидности совокупностью определенных ботанических и хозяйственных признаков (строение раст., его плода; урожайность, сахаристость, засухоустойчивость и т. д.). Все имеющееся огромное разнообразие сортов культурных раст. есть результат использования чел. наследственных особенностей раст. и изменчивости их признаков, могущих быть искусственно вызванными, из к-рых полезные чел. закрепляет путем непрерывного отбора. С. делятся на: а) селекционные и б) местные.”

  5. Марина

    Сорт – это слово, которое имеет несколько понятий. Если под сортом чая подразумевается его разновидность как культуры (как сорта кабачков), то к качеству это отношения не имеет. Если же мы подазумеваем сорт чая как категорию товара (как сорт колбасы), то тут для каждого сорта свои требования и нормы. Если продукт соответствует всем требованиям своего сорта, то он высокого качества, пусть даже это будет и третий сорт. Если продукт имеет высший сорт, но при этом не соответствует требованиям высшего сорта, то этот продукт – низкого качества. А при чем восточное окно, третья полка и разноцветная маркировка, я вообще не поняла. Или чай нельзя размещать напротив окон? Портиться быстро? Извините, может бред написала, просто я далека от всего этого.

  6. Алексей Лупан

    Нельзя размещать чай напротив восточного окна. Напротив западного – можно. А напротив восточного – нельзя. Чаинки усыхают.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.