Tatiana_K
У меня проблема еще хлеще. Может, кто-нибудь подскажет, как выкрутиться…
Короче, дело обстоит так: вообще-то я программист. Но сейчас у нас в компании какое-то простойное время, поэтому начальство решило нагрузить меня таким вот образом. У нас давно муссируется вопрос об автоматизированном тестировании. И вот мне поручают дать заключение о QuickTest, пригоден ли он для наших целей. А я – ни ухом, ни рылом! Я даже не представляю, как он работает! И английского не знаю, так что документация мне не доступна.
Что делать, ума не приложу. Может, подскажете, а?
Oldman
Tatiana_K, первое желание это послать подальше ваше начальство.
Вы пишите: …пригоден ли он для наших целей… и после этого просите помощи. Скорее всего ни один человек на данном форуме не знает какие у вас цели, соответственно, не сможет вам помочь.
Поиск в гугл на русском
http://www.google.ru/search?aq=-1&oq=&…&lr=lang_ru
Поиск на данном форуме
http://it4business.ru/forum/index.php?act=…hlite=QuickTest
P.S. прощу прощение за резкость, но какой вопрос, такой ответ
Tatiana_K
Видимо, я неверно изложила свои мысли. Мне не нужен ответ на вопрос “пригоден ли QuickTest для наших целей”, мне нужен ответ на вопрос “где взять какое-нибудь руководство на русском, чтобы я сама могла порыться и понять пригоден ли QuickTest для наших целей”.
За ссылки – спасибо, но искала я и в интернете, и на форуме. Пока не нашла ничего подходящего. Разве что этот форум.
Dmitry_NJ
Ответ на ваш вопрос – нигде, ибо никаких руководств, документации и т.п. на русском языке по QTP не существует. В лучшем случае вы найдете отдельные статьи. Вполне возможно, что какие-то компании могут под заказ провести тренинг по QTP и к такому тренингу могут быть учебные пособия на русском языке, но в открытом доступе их все равно нет.
Как общее замечание – без знания английского языка хотя бы на примитивном уровне, позволяющем читать техническую документацию, у вас в профессии программиста перспектив нет никаких.
Tatiana_K
Вы знаете, я столько лет работаю программистом, что перспективы на этом поприще меня не волнуют вовсе.
Atomic_A@ukr.net
Видимо вы работаете на “богатого дядю миллиардера”, раз решение об использовании, не дешевого, тула принимает человек вашей квалификации.
Tatiana_K
Дядя ну ооочень богатый. Государство называется.
А все курсы и тренинги оплачиваться будут, когда будет принято решение о внедрении.
Но все равно – всем спасибо!
Я уже кое-что нарыла, для начала хватит, а там видно будет.






